Сосульки
Вчера сосульки висели.
Проснулся я утром,
А их уже нет!
Куда же они улетели?
Дом наш высокий!
А крыльев и ног у них нет!
Как спрыгнули все они с крыши?
Быть может им кто-то помог? Или нет?-
Наверно, погрызли их мыши!
"Да, нет же!"- сказала мне мама потом.
"Придумал же, тоже,-мыши!
Весна заглянула сегодня во двор,
Сосульки заплакали с крыши.
Послушай, Егорка!
Сосульки всю зиму росли,
Они ведь сестрицы мороза!
А солнышко вышло, пригрело,
И разом сосульки съело!
И ничего здесь, сынок,
Поделать нельзя!
Такой вот закон природы.
На смену Зиме-приходит Весна,
Снег тает,текут быстрые воды.
Все кругом оживает!
Все вокруг пробуждается!
С приходом Весны-
Новая жизнь начинается!"
"Ну, что же,"-
Сказал я маме в ответ.
"Конечно, сосульки мне жалко.
И яркому солнцу скажу я- привет!
Пусть будет тепло и жарко!
А через год сосульки опять
Вырастут на нашей крыше.
Теперь я знаю, откуда они,
И не причем здесь мыши!"
Свидетельство о публикации №126022408723
