вальс-декаданс мотыльковый
укра...у края тьмы на свет
опя...опя...опять летит
красивый наш балет...
опа...опа...опасности
учили тяжести вещей
нам безразличны важности
на вырванном листе
бана... бана... банальности
нас узнавали не узнав
устав от вертикальности
учили свой устав
нена....нена...ненастности
пыльцой грубели на губах
нам надоели грязности
на серых облаках
мы чьи-то рёбра жёсткости
в приватно ватной пустоте
мы вырвались из плоскости
на нашей высоте
мы де... мы дети декабрей
мы де...кадансовая пыль
изломами сто раз прямей
чем ваш хромой костыль
нас не...нас снегом под ноги
кидали хмуро дворники
нас пухом тополиным жгли
в предчувствии любви
нам невозможно не лететь
сквозь боль распахнутой души
играть с огнём в благую весть
и медленно спешить...
а ты...последний адресат
на серых улицах теней
плебей...ты помнишь что крылат
и солнце есть в тебе...
Свидетельство о публикации №126022407345
Александр Куталадзе 13.06.2026 08:32 Заявить о нарушении
Вперед без остановки
Немногим с нами по пути
И нет в руках винтовки
Инетом увлекает в вальс
Громокипящий слог, искрясь
И, постмодерном притворясь,
Наш декаданс догонит нас...
Спасибо большое, Александр, очень приятно!
Роман-Карман 13.06.2026 11:10 Заявить о нарушении
