В детском доме

В моей грустной жизни нет светлого дня,
А все потому, нет семьи у меня!
Живу в детском доме уже много лет,
Я мамы не знаю, и папы здесь нет!
 
Не так светит солнце, не мил белый свет,
Когда у ребенка родителей нет!
Понять – невозможно, но надо принять,
Без папы и мамы счастливым не стать!

Какое несчастье, вокруг говорят,
Когда нет родителей, кто виноват?
И кто мне накликал такую беду,
Что Бог наделил мне такую судьбу?

У нас в детском доме есть кров и еда,
Мы здесь проведем своей жизни года,
Здесь все есть для нас и порядок такой,
Но нет со мной мамы, и я сам не свой!

А если удастся создать мне семью, -
Из детского дома детей я возьму,
Пусть дети познают родительский дом,
Я Богу спасибо скажу и на том!

Не так светит солнце, не мил белый свет,
Когда у ребенка родителей нет!
Понять – невозможно, но надо принять,
Без папы и мамы счастливым не стать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →