Как бы ни о чём

Теперь вот думай и гадай,
Что быть могло бы в те года,
Когда б иначе
История у нас пошла? -
Я не сужу про те дела
И я не плачу.
А что могло бы быть теперь?
Возможно, что “на зверя зверь”,
Как брат на брата…
И не уйти ведь от судьбы,
Когда б не абы, да кабы -
Все виноваты.
Нет, ни о чём я не сужу
И тем, что знаю, дорожу -
Я не историк.
А если было всё не так?
Но попадать стремится в такт
Уже не стоит.
Мы не вернёмся в те года,
И тут гадай ли, не гадать,
Прошли все сроки…
И в целом, прошлое темно,
Но мне, пожалуй, всё равно -
Забыл уроки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →