Уходила зима

Уходила зима, уходила,
Забирая метели с собой.
За ночь  снежный покров растопила,
Очарованная лишь весной.

На березках расселись синицы.
И запахло весной тут и там.
Как красивы весенние птицы
Радует душу первый их гам.

И словно лопнуло льдинок кольцо.
Осколки на солнце блистали.
На кусочки распалось оно.
Мы холод навек потеряли.

И капели запели, запели,
Словно счастье с собой принеся.
Позабудем про вьюги, метели —
Расцветает на сердце  весна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →