От каймы до каймы

Эх, котёнок ты мой... По-другому никак. Я прошёл этот путь,
Хотя он для любимых и близких всегда будет короток, мал.
Вроде, вот, первый вдох, садик, школа, семья, не успеешь моргнуть —
Седина, крыша дома, деревья шумят... и последний причал.

Но, поверь, что в мгновении этом улыбки и слёзы, и смех;
Миллионы «люблю», сотни тысяч взъерошенных чёлок.
Это собранный мною узор — из случайных, казалось бы, вех.
Я прошёл этот путь не один. И по мне — он был всё-таки долог.

Не грусти... Моё эхо в тебе светоконтуром «Мы».
Ты продолжишь держать этот мир. Не суди меня строго.
Я надеюсь, что был настоящим... живым — от каймы до каймы.
А, пока время есть, посижу, подышу, помолчу на дорогу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →