Разбиваясь о равнодушие

Разбиваясь о равнодушие -
Костенеет внутри душа.
Быть холодной намного лучше, но
Я по миру иду дыша.

Ошибаюсь, лечу и падаю
В неприятности с головой.
Мне б бездушность была наградою,
Но опять восстаю живой.
 
И терзает меня одиночество,
И рассвет, как заклятый враг...
И опять тебе верить хочется,
Верить хочется - а никак...

Черт с тобой. Уходи. Бог миловал.
Не упасть в твоих глаз провал.
Но шепчу в ночи твоё имя я,
Окунаясь в самообман. .

Просто так давно уже было некого
Ни желать, ни любить, ни звать...
И не стало мне время лекарем,
И не там ищу благодать...

Прореветься бы мне в подушку, но
Слёзы высохли насовсем.
И стоит стеной равнодушие.
А я снова дышу. Зачем?
24.02.26


Рецензии
Как жизненно и красиво, Наталья! Очень душевное!

Аня Добрая   15.05.2026 22:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →