Резонанс. Небо Бога наше
Есть безнадёга и грусть?
Бог дал напиток не тем, кто пьяный?
Он нас запутает пусть!..
Битва когда-то была слишком жаркой:
О ней весть доносят сказки.
Грааля чаша не стала подарком? -
Активны лишь бунт и подсказки?
Наверное, мне бы позже родиться -
Актрисе дала бы ответ...
Шагами меряем путь, чтоб биться?
Есть неба нашего свет!
По мотивам "Поговорить за жизнь"
(http://stihi.ru/2026/02/15/10207)
Александра Редичкина
(http://stihi.ru/avtor/redichkin).
Свидетельство о публикации №126022400169
.
Для Мыслей не ставит решётки
Великий наш Космос, зато
для Душ во Вселенной счёт чёткий,
а зёрен у колоса – сто.
.
. с творческой улыбкой Серёжа
Сергей Разенков 17.06.2026 18:12 Заявить о нарушении
Какой же ты молодец! Интуиция снова считывает мои мысли после интересного сна, связанного с космическим пространством... Причём видела не только колосья пшеницы, но и травы, похожие на колосья... Их срезала серпом, как раньше делала моя бабушка и приговаривала: "Все на пользу - на хлеб и в компост..." Удивительно ровно ложились в разные стороны растения... И не было ни одного лишнего! А гроза с ливнем не напугали, а развеселили... Что-то было ещё - очень интересное, но, к сожалению, не запомнила финал сна... Что-то со стогом связанное, но не помню... Хотя послевкусие радости осталось на душе... И в твоём экспромте отражение чудесного сна... Благодарю от души.
Замечательного лета.
Татьяна Хакина 18.06.2026 22:37 Заявить о нарушении
