Я так люблю печаль
Когда зима уходит вдаль,
И март спешит навстречу февралю...
Я вновь моменты прошлого ловлю.
Когда впервые пела лира,
Когда бессоными ночами
Я жил одними лишь стихами.
И проклинал себя, покрытого грехами..
Но что мне память?
Тогда красива лишь была картинка,,
Сейчас же лучше, как по мне.
Пускай была лиричная начинка,
Я был один и в тишине...
И я готов был полюбить весь мир;
Однако все меня отвергли...
Я поступил, как мой кумир:
Я пожелал познать "науку страсти нежной"...
Но чувства правилам неподчинимы.
И правил нет, и счастья нет мерила.
Сейчас - я счастливей любого смертного на свете...
Меня впервые любят - и я об этом знаю.
И в голове - не тяжесть дум, а ветер.
Всегда пускай так будет, я желаю.
Свидетельство о публикации №126022400120
