Я так люблю печаль

Я так люблю печаль...
Когда зима уходит вдаль,
И март спешит навстречу февралю...
Я вновь моменты прошлого ловлю.

Когда впервые пела лира,
Когда бессоными ночами
Я жил одними лишь стихами.
И проклинал себя, покрытого грехами..

Но что мне память?
Тогда красива лишь была картинка,,
Сейчас же лучше, как по мне.
Пускай была лиричная начинка,
Я был один и в тишине...

И я готов был полюбить весь мир;
Однако все меня отвергли...
Я поступил, как мой кумир:
Я пожелал познать "науку страсти нежной"...
Но чувства правилам неподчинимы.
И правил нет, и счастья нет мерила.

Сейчас - я счастливей любого смертного на свете...
Меня впервые любят - и я об этом знаю.
И в голове - не тяжесть дум, а ветер.
Всегда пускай так будет, я желаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →