И что за страсть
От тех "друзей" держаться бы подальше,
Но сложно мне рубить - а почему,
Зачем терпеть, себя пытая фальшью?
И кто придумал нам стандарт такой,
Что должно быть приветливой и милой,
Где уваженье взять к себе самой,
Дурь чью-то пропуская уха мимо?
"Пусть не умен, но это ж человек,
Прости, ребёнка словно... " - уверяю
Саму себя и лист опять мараю,
Чтоб сбросить чувство, что привнёс "поэт".
Не все, как видно, нужно принимать,
Себя ломая, как через коленку,
Где зла, скажи мне, Господи, занять,
Чтоб речи от нахальства не терять,
Чтоб глупость разбивалась, как о стенку.
Свидетельство о публикации №126022401132
