***

А на пороге снова осень,
Идут холодные дожди.
Промозглый ветер вдаль уносит,
Всё то,что было позади.
В прозрачных лужах отражаясь,
Плывут седые облака.
И от тоски вдруг сердце сжалось:
Я от тебя так далека!
Что от любви былой осталось?
Одни короткие звонки.
И слов скупых пустая жалость,
Что рвет мне сердце на куски.
Но ты живёшь ещё надеждой,
Что к нам судьба соблаговолит,
И станет снова всё как прежде,
Свеча любви ещё ж горит!
И веришь ты ,что это пламя
Ничто  не сможет погасить.
А всё, что было между нами
Мы снова сможем воскресить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →