***

Мне  ясно, что я весь - уста,
Меня, по ним читают,
По мне же, меряют Христа,
По мне - Его встречают.

И я один держу ответ,
Перед собой и небом,
Я несомненно чей-то след,
А вдруг, там Бог и не был?

А вдруг, я что-то говорил
Внутри окаменело,
А вдруг, я души отвратил,
И Небо - обеднело?

А может я негодный в том?
И лика два на смену,
А вдруг я стал двойным письмом,
Алтарь сменив на сцену.

А вдруг я криво заходил,
Ничто не почитая,
Людские души не ценил,
За ценность не считая.

Тогда являл я не Его
Коль от меня бежали,
Себя являл я самого,
А Бога, нет, едва ли.

О да, до строчки с моих уст
Они же всё читают,
И благо мне, коль я не пуст
Христа так повстречают.

Я понял, что я весь - уста,
Мои поступки мерят,
По мне измеряют Христа,
И благо - коль поверят!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →