Не надо плакать обо мне...

             Не надо плакать обо мне,
             Я ведь совсем не умираю!
             Я просто ухожу-
             Из мира грез, страстей, обмана.
             В мир новый, мир иной.
             Возможно счастье там,  покой,
             О коем на Земле я так мечтала.

             Не надо плакать обо мне!
             Ведь я все вижу, понимаю.
             Лишь с вами говорить я не могу,
             Но все, что происходит там, у вас-
             Я знаю!
            
             Не плачьте обо мне!
             Не бойтесь за меня!
             И в мире том, другом,
             Я тоже не одна.
             Здесь близкие мои,родные,
             Конечно, одноклассники, друзья.

             Не нужно плакать обо мне!
             Прошу лишь об одном- молитесь!
             На свечи и слова не поскупитесь,
             И в Божий храм поговорить со мной,
             Прийти поторопитесь.

             И я за вас молиться тоже буду!
             Но не пред образом Творца,
             Пред ним самим!
             За всех! кого любила, знала-
             Я ни о ком не позабуду!
             Тот, кто остался на Земле-
             Тот Господом любим!

             И каждый ,в очередь свою
             Пред Ним предстанет.
             И отчитается за все дела,
             Поступки или грех.
             Создатель сам решит,
             А что с душою станет-
             Жизнь вечную приобретет она,
             Или окончен будет ее век!

             Не плачьте обо мне!
             Не лейте слез напрасно!
             Я не смогу их вытереть платком.
             Лишь добрым словом, вспоминайте чаще,
             В часы рассвета,
             Или белым днем.

             И на могилу не ходите часто!
             Там только тело мое бренное лежит.
             Оно безмолвно!
             А душа- бессмертна!
             И вечно в небесах парит!

             Вот мой наказ!
             Последний.Строгий.
             Я не прошу, я требую вполне!
             Мой Бог меня позвал!
             С утратою смиритесь!
             И никогда не плачьте обо мне!



            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →