Жизнь

Сейчас бы ехать в садик на санках,
да завязку от шапки жевать,
И крапиву пи*дить бы палкой,
голожопым до речки бежать.

Но случается в жизни проблема:
— Мы взрослеем все по часам…
Вслед, под корку — экосистема
заставляет платить по счетам.

Дальше хуже — у жизни рутина,
дел невидимый, липкий ком,
И, глазами дитя, картина
растворяется за окном...

Хоть на миг бы обратно, туда,
Где бежал голожопым к реке,
Где не знал я, что значит беда —
Когда нет ни копья в кошельке.

Когда мог пропадать до заката,
А потом п*здюлей получать,
И не знал что такое зарплата,
И мог мир для себя открывать.

И не знал что такое зарплата,
И мог мир для себя открывать.

MP3:
https://www.realrocks.ru/neuromusic/music/2070456/


Рецензии
Хорошо… атмосферно и вечно..

Алексей Дмитриевич Коновалов   24.06.2026 07:20     Заявить о нарушении
Брат тоже самое сказал.
Назад возвращает

Григ Валентайн   24.06.2026 07:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →