Я водку пила стаканами

/воспоминания о реке Ахтубе/

Я водку пила стаканами
И в уток стреляла по осени,
В палатках жила на Ахтубе
В казахских степях заброшенных.

Ловила лещей на ериках,
В коптильне стерлядку жарила,
Костры разводила ветками.
Песками Тургай заваливал.

На лошадь садилась смелая,
Взатяжку курила "Приму",
Ходила по солнцу белому,
С блесною кидала спиннинг.

Там лодки о берег брызгали,
Судак в перемёте путался,
С кукана сазаны прыгали,
И щуки зубами стукали.

И где ж моя жизнь не лживая?
Где аверс? Меня простите.
Где ты? Я была счастливая
В далеком палеолите.


Рецензии
Очень здорово!
И образы хороши.

Владислав Тишинов   23.02.2026 20:26     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.
С добром,
L.F.

Лана Фоксс   23.02.2026 20:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →