По волчьи выть...

По волчьи выть я не умею, но волчьей жизнью я живу.
Я одинокий и старею. Один на свете я брожу.
Вокруг людишки суетятся и жить нормально не дают,
Куда пойти, куда податься, когда тебя нигде не ждут.

Господь когда-то улыбался и мир счастливым видел я.
Всё изменилось вдруг на свете и изменилась жизнь моя.
Кто был когда-то очень близок, я их теперь не узнаю.
Я выбрал эту волчью жизнь и этой жизнью я живу.

Я не увижу мир прекрасным, теперь уж больше никогда,
Но умоляю небеса я, чтоб те вернулись времена.
Когда все люди были люди, в Союзе дружно здесь живя,
Не деньги правили, а люди и дружба крепкою была.

Не запирались на засовы, соседей знали всех давно.
Мы близко были все знакомы и помогали чем могли.
А что теперь сосед к соседу как раньше в гости не зайдёт,
А умирает  одиноко и боль свою в душе несёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →