В окне неряшливой избушки
И кошка сдохла за забором.
И угасая, что тут уж?
Беззубый дед глядит с укором.
Дрожит огонь на сорок ватт
В окне неряшливой избушки.
В которой молятся, не спят,
У тёмных образов старушки.
Пропахла горница травой,
И воском от церковной свечки.
Тепло и сухо. И покой...
И соловьи в садах, за речкой.
Из конуры, что у земли,
Собака лает оголтело.
Душа болит, радикулит
И вся округа опустела...
Свидетельство о публикации №126022305147
