Вода...

-Чего желать под старость лет?..
-Работаю, тружусь,-
Сегодня борщик на обед,-
Назавтра,- целый гусь...

-Всё устаканилось,- сбылось,-
До внуков бы дожить,-
Я бегал раньше,- словно лось,-
Теперь умерял прыть...

-Немного надо мне сейчас,-
Ендову и покой,-
На Мир взглянуть в последний раз,-
Уже,- не за горой...

-И, доживая жизнь свою,-
Мне хочется на 5,-
Со Всеми Вами на краю,-
В одном строю стоять...

-И спуртовать,- в конце концов,-
Не зря же мы живём,-
А на Пегасе,- будь готов,-
Сыграть,-- в металлолом...

-Он в Даль несётся и несёт,-
На крыльях седока,-
И побеждает только тот,-
Кого крепка рука...

-И мне должно бы повезти,-
Но нет, но нет, но нет,-
Таких, как я,- полно в пути,-
И я теряю след...

-Ведь Конь,- единственный на всех,-
И потому,- всегда,-
Не получается успех,-
Но лишь одна,- вода...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →