Холод обжигает хуже пламени

Холод обжигает хуже пламени,
Шансы не оставив пониманию,
Жалко, что самих себя не знали мы,
И молчали только на прощание.

Для разлуки гордость - не спасение,
А удары по душе израненной,
Где вокзалы с птицами весенними
На двоих оставили дыхание.

Что же дальше...только время мечется,
И по венам поезда торопятся,
Счастье, как болезнь, та что не лечится,
Лишь когда на пару только копится.

Чисел нет... счастливыми билетами
Разве день так сгоряча расплатится,
Если телефоны не с ответами,
А любовь наполнена сумятицей.

Светофоры больше не скрываются,
А жалеть о прошлом так бессмысленно,
Шум дорог висками отзывается,
Будто бы назло играя с числами.

Издали порой видней сияние,
Постепенно сходятся желания
Даже если больше расстояния -
Холод обжигает хуже пламени.


Рецензии
Абсолютный ноль минус 273
Грешников посылают в Ад, где +5500

С доброй улыбкой:))


Аксак   23.02.2026 12:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →