Дождь тихо плакал у причала

Когда тебя я провожала,
С небес рекой лилась вода...
Стояли молча у причала,
Но я дождя не замечала,
И лишь одно я понимала -
Мы расстаёмся навсегда!

Дождь со слезами вперемешку
По щёкам струйками стекал...
Мы в этой жизни - просто пешки,
Не угадать - орёл иль решка!
Прошла любовь - судьбы насмешка,
Погашен свет, окончен бал!

Дождь тихо плакал у причала,
И пароход твой опоздал...
А сердце бешено стучало -
Оно никак не понимало,
Что ничего начать с начала
Уже не сможем никогда!

Эмма Иванова. 18.11.14г.

© Copyright: Эмма Иванова Избранное, 2015
Свидетельство о публикации №115040806320

Список рецензий на это стихотворение со страницы Эмма Иванова Избранное:
http://stihi.ru/comments.html?2015/04/08/6320


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →