Путешествие к звёздам

                ОТ АВТОРА

  Я долго колебался, всё думал, писать об этой истории, или этом событии, или нет. Ведь я же не фантаст, а простой человек как и все рядом со мной живущие люди. Сам случай весьма и весьма не обычный. Колебался потому, что знал заранее, что в это никто не поверит. Но это же было? - было! И всё же несмотря на скептицизм читателей, я решил написать, то есть опубликовать её, и поделиться с вами о том, что со мной произошло 20 июля 2025 года. И так:

  Середина лета, ночь, на часах 23:20, а я до сих пор несплю, душно. Выхожу во двор, сажусь на скамейку у летней кухни, слушаю далёкий лай собак, стрёкот сверчков, голоса гуляющей молодёжи, еле слышную музыку, и рокот мотоциклов.
  Ко мне на коленки запрыгнул кот, трётся об меня подняв хвост трубой, мяукает и мурлычет одновременно, ласки просит, и я гладил его глядя на небо. Чёрное как смоль полотно усыпанное блестящими звёздными конопушками, они сияли словно бриллианты, переливаясь разноцветным окрасом, то красным, то синим, то жёлто-оранжевым, салатным и голубым блеском.
  Кот оставив мои колени куда то спешно ушёл, а я продолжал любоваться звёздным небом, по которому двигался огонёк "плывущего" спутника, проносились шальные кометы и метеоры, оставляя после себя яркий хвост, шлейф из огненно-красных искр. Мне казалось, что всё это можно потрогать руками. Я привстал со скамейки, протянул руки к небу, и стал мечтать о том, чтобы достать звёзды, потрогать их. И на моё счастье, я успел загадать желание пока падал метеор или комета, я мгновенно сказал:
  - Хочу к звёздам! И тут же, какая то неведомая сила стала поднимать меня от земли, я словно кукла марионетка, стал висеть и ходить в межзвёздном пространстве , вот как Джон Картер из фантастического рассказа Э. Берроуза "Марсианин", трогал звёзды руками, держал за рога новорожденный месяц. Смотрел из чёрной, невесомой бездны неба на землю, и думал, как же она мала, так мала, что можно взять в руки как футбольный мяч. Ходил утопая по колена в потоке млечного пути словно по разлитому кем то киселю, который на лип мне на ноги, и они блестели словно женские блёстки нанесённые на ланиты и веки.

  Меня сильно обдул пролетающий рядом метеор, да так, что я отлетел кувыркаясь в сторону. Мне это очень понравилось, летишь себе и переворачиваешься в полёте как ласточка или стриж во время охоты на мошек. Сколько я пробыл среди звёзд, не знаю, и всё таким же непостижимым образом опустился на землю, в своём дворе, у своей скамейки, где мирно спали два наших кота подёргивая во сне лапами.
  Мои ноги всё так же блестели, переливаясь всеми цветами радуги. Блестели запястья и ладони, от того, что я трогал звёзды, и гладил месяц. Я так хотел похвалиться этой красотой жене, думал когда проснётся, то удивлю её. Но я просчитался, с утренней зорёй мои блёстки погасли, словно и небывало их.
  И я в память о своём ночном приключении, написал вот это стихотворение.

   Я ВИДЕЛ КОСМОС

  Смотрю на звёзды в тишине
  И небо улыбается,
  И вдруг я вижу космос мне
  Бесшумно открывается.
 
  Красивых звёздочек не счесть
  Кометы, метеоры,
  И астероиды грядой
  Стоят как будто горы.

  Всё замерло на миг, чтоб я
  Мог "сказкой" любоваться,
  Я нынче от земли взлетел
  Стал к звёздам приближаться.

  Какая всё же красота
  Невидимая глазу,
  Такого даже и в кино
  Не видел я ни разу.

  Я гладил звёздочки рукой
  Я мог луны касаться,
  Недолог счастья был мой миг
  Стал космос закрываться.

  Стою обратно на земле
  Взирая на ладошки,
  И вижу блесточки на них
  От звёзд, что гладил крошки.


Рецензии
Добрый День Сергей.

Надо было сразу Жену будить и показать
светящие чудеса на Вашем теле. Может Она,
и не увидела бы этого, поскольку, после
путешествия по звёздам в небесах, видимость
была бы только у Вас, Сергей.

Некоторые люди постоянно видят всяких необычных
существ, нло, внутренние органы человека. Видят
сквозь стены, что обычным людям недоступно.

Некоторые люди не оставляют свою тень, в зеркале
не отражаются. (колдуны всякие).
Есть люди, которые слышат, о чём говорят растения,
птицы, животные, водные обитатели.

В инфракрасном излучении, у человека всегда
видно все органы на месте.
Хотя у людей, отсутствует конечности и внутренности
разные после операции (аппендицит, зубы, почка, и т.д)
Возникают иногда, в отсутствующих конечностях,
фантомные боли, начинает чесаться, мёрзнет.

Дмитрий Туэло. проза ру.
Внетелеснное путешествие по Божественной
Вселенной. Луна, Марс, Венера, Глория,
Нибиру, Антарктида, Шамбала. нло.

На Глории, (за Солнцем с другой стороны
находится) недавно произошла катастрофа
при смене полюсов. Много жителей планеты
погибло.

Виктор Рашитов   24.02.2026 01:01     Заявить о нарушении