Я люблю, это мне не идет

Я сгорю вместе с пеплом и дымом,
Ветер по миру разнесет.
Все тепло во мне мигом остыло,
Я люблю, это мне не идет.

Одиноко и сиротливо
В вечном поиске дома, покоя,
Я хотела все делать красиво,
Но вокруг себя стены построю.

Отвернувшись, за мной не пойдут,
Я сама ни за кем не последую.
И не выбраться с чертовых пут,
Не прожить эту жизнь мне, не бедную.

Я приду к тебе сердце согреть,
Ты уйдешь от меня без касания.
Мне же строчками в пепле истлеть,
И не вымолвить слово признания.

Я сгорю вместе с пеплом и дымом,
Я забудусь в короткий срок.
Я хотела мечтать о любимом,
Заслужила лишь горький итог.

Не кричи, не ломай, не люби меня,
Я не вынесу больше отказ.
Не зови меня больше по имени,
Это жизнь: без любви, без прикрас…


Рецензии
Очень очень грустно...Надеюсь, что это только стих!

С теплом

Огненный Кот   26.03.2026 13:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →