Я люблю вас, мужики!

Как же я люблю вас, мужики!
Потому одной-то и не спится.
Просыпается вдруг волчий аппетит,
И душа трепещет как синица.
.
Позабыла про свои года,
Чувствую себя ещё молодкой!
Говорят, что до сих пор стройна,
Не по возрасту моя походка.
.
Ночки пробегают в никуда,
А могли бы след в душе оставить...
В голове такая лабуда,
Может кто придёт, мозги поправит?!
.
Мужики, я поздравляю вас,
Даже обниму, когда зайдёте.
Поцелую в профиль и в анфас,
Остальное - по глазам прочтёте.
.
Адрес мой сороки принесут,
На хвосте. Пятак за это спросят.
Ну, а мне, пожалуйста, грейпфрут,
Прихоть женская, бывает...без вопросов.

А ещё - подскажет вороньё,
Прописались на моём окошке.
На таких как я - у них чутьё,
По натуре - мартовская кошка.
.
Ну зачем нам время-то терять,
Праздник ваш наступит только завтра.
Вас сегодня буду дома ждать,
С ночевой, а утром - в койку завтрак!


Рецензии
Здравствуйте, Галина! Ваше произведение наполнено озорством, самоиронией и жизнелюбием. За шутливой интонацией скрывается очень светлая мысль: возраст не способен отменить желание радоваться жизни, любить и чувствовать себя привлекательной. Спасибо за яркое настроение и смелую улыбку в стихах!

Сергей Бухдрукер   12.06.2026 16:53     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Сергей! Очень рада Вам и Вашим тёплым словам. Благодарю за такое внимательное прочтение. Рада, что Вам понравилось.
С теплом души и признательностью,

Галина Карнаухова   18.06.2026 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →