Масленица

На неделе, на Маслёной,
в проводы зимы,
напекла тебе блинов я.
Ешь, пока теплы!

Пробуй, пока с пылу, с жару!
Чарку подымай!
Ярко чучело пылает!
Зимушка, прощай!

Мажь блинок икоркoй,
подсласти медком!
Кубарем да с горки!
Смех да с oгoньком!

Как румяны твои щёки!
Как глаза горят!
Словно в день морозный солнце
вышло погулять.

Эй, костёр, гори да ясно! 
Хoрoвод, кружи!
Ешь блины сегодня с маслом
за приход весны!

Мажь блинок икоркoй,
подсласти медком!
Кубарем да с горки!
Смех да с oгoньком!


Рецензии
Задорно, Анжела! Вот и кончилась Масленица, скоро придёт настоящая весна 🌱

Агата Бахрушина   24.02.2026 06:20     Заявить о нарушении
Да, Агата, Масленице конец, зиме конец...
У нас на этой неделе до плюс 17!
Весне нетерпится))
Спасибо Вам за отклик..

Баер Анжела   24.02.2026 19:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →