Такая беда

         Верю!
Припорошило лёд* снежком,
следы прикрыло.
Не обозначилось флажком,
что раньше было.
И я забыла про беду -
не повторится.
Но поскользнулась вновь на льду,
опять кровится.
Опасней прежнего беда,
смогу ли выжить?
Пугает слово "никогда" -
мешает мыслить.
Но вера держит на ходу:
Бог жизнью правит -
уймёт зловредную беду,
от зла избавит!

*Лёд здесь означает хроническую болезнь.


Рецензии
Да, будет так)))

Вячеслав Беженар   13.05.2026 12:58     Заявить о нарушении
БОГ ПОМОГ - Я ВЕРИЛА И ВЕРЮ!

Будьте здоровы!

Галина Бедрик   08.06.2026 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →