На трубе сидит ворона

На трубе сидит ворона,
нахохливши чёрный вид –
озирается резонно,
ищет сыр: Он где лежит?

Ждёт себе весны, капели
и конечно, воронят –
да под занавес метели,
что-то всё вокруг кружат...

Хоть со снегом не расстаться:
очень бело, хорошо –
в нём вороне покупаться,
любоваться и ещё

изморосям насладиться,
словно то хрусталь напаян –
ждать весну, почти влюбиться:
на Ижорке лёд растаял!

02.2026
#СтихиРу
#ГеоргБойко


Фото: Владимир Хлямов
Колпино в конце зимы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →