***

Прощаю всех, коль Бог велел прощать,
Надеясь, что не станет всепрощение,
Причиной и грешить, и обижать,
Блины пеку сегодня в воскресенье.

На острове канарском нет зимы,
Но помним наши праздники и даты, -
По светлой стороне шагаем мы,
Свой путь под солнцем выбрали когда-то…

В любви , в добре и мире надо жить,
И соблюдать свод правил и приличий, -
А главное, конечно, - не грешить,
Ведь есть блины на праздник - лишь обычай.

И с всех своих возможностей и сил
Пишу стихи, чтоб сделать мир добрее, -
На блин лосось я с сыром положил,
Налью канарский  ром в бокал скорее.

На Масленицу мы едим блины
Среди поступков, действий и событий, -
Живем давно  без ссор, конфликтов мы,
Но если вдруг обидел, то простите…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →