На ладони у Бога лежу

На ладони у Бога лежу,
И смеюсь, и пою, и мечтаю.
Я сейчас как пригревшийся жук –
Аватар долгожданного мая.

Так бывает, устанешь жужжать,
И в тебе ни словечка, ни звука.
Просто нужно чуть-чуть полежать.
Лишь найти бы те самые руки.

И услышать веленье души:
– Жук, ты нужен, давай-ка, жужжи!
Май гремит! И зовёт на подъём!
– Я вас понял. Взлетаю. Приём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →