Масленица

Сегодня солнышко пригрело-
Зиме скорее бы конец !
От снега ели облетели
И лёд блестит, как холодец !

Зима сдаётся с потрохами-
Её февраль не уберёг,
Беру, как курицу, руками
И выношу на солнцепёк !

Блестит асфальт, как блин горелый,
Лучами солнца разогрет,
Перевернуть его скорее
И сладко скушать на обед !

И солнца блин такой же жирный
Лоснится в небе голубом,
Похож скорее он на сырник-
Я съем его уже потом !

И масло жирное обочин
Течёт по кромке и шипит-
Представь себе, как это сочно-
Сугроб, похожий на бисквит !

За петухом я не полезу
На деревянный скользкий столб,
Тягать не стоит и железо-
Разбить об это можно лоб !

Короче, зиму провожать нам,
Друзья, конечно не впервой-
До смерти чучело зажарить,
Про пост забыв, уйти в запой !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →