Посвящённое В. Громадцкому
Не Ренуар, не Ван Гог,а Громадцкий,
Тона подбирая,
Шедевр создавая.
Кистью нанёс акварели
И высохнуть ещё не успели
Оттенки души...
Эх, хороши!
Но, как каждый любитель-художник,
Громадцкий смириться не может,
Если идея пуста,
Если задумка не та.
На картину вблизи посмотрел
И много ошибок узрел.
Ложатся штрихи,
Словно грехи.
Но сдали красиво картина.
Не проходите мимо!
Украдкой взгляните.
Громадцкого оцените.
Да,он не Ван Гог,и не Ренуар,
Но есть в нём какой-то загубленный дар
Художника самоучки,
Взявшего кисти в ручки...
Кто знает, в чём наше земное призвание?
Быть с кистью на ты, или быть в ратном звании?
Одна лишь дорога
Дана нам от бога.
Расплескал на холсте краски
Неизвестный художник-Виталий Громадцкий.
(Из раннего творчества)
Свидетельство о публикации №126022205772
