Мне бы снова в горы

Мне бы снова в горы, с полной сумкой счастья,
И с мешочком боли. Просто, для контраста. 
Полкармана скуки, две щепотки воли,
Полную долину солнца и свободы.

Лошадей спокойных — наблюдать рассветы,
Позабыть отчёты, встречи, Zoom’ы, сметы.
Мне б рюкзак, палатку, речку и кострище,
И, конечно, горы — к облакам поближе.

Мне бы снег и солнце, тропы, водопады, 
Вдоволь надышаться и дождя, и града…
Всё это не надо, всё нагонит скуку, 
Если твоих пальцев не сжимают руки. 

21/02/26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →