Очень счастлив. Позитивный воскресный сюр!

В кармане у меня живёт трамвай
он маленький, зелёный, как горошек.
Он говорит: «давай, не унывай,
смотри, какой денёк сейчас хороший!»

А на плече сидит мой верный кит.
Он дышит облаками и туманом.
И если кто-то вдруг меня бранит,
он прячет нас за розовым диваном.

Диван летит, как будто самолёт
сквозь форточку, в страну, где вечный праздник.
Там каждый, кто по улице идёт,
улыбчив, босоног и очень счастлив.

Иду я, кит отчаянно красив!
Трамвай звенит в кармане очумело.
И солнце, как огромный апельсин
мне подмигнуло весело и смело.


Рецензии
Дорогой Александр!
Ваш верный кит как Ангел Хранитель!
С праздником!

Сабина Стрешнева   23.02.2026 12:30     Заявить о нарушении
Сабина! Спасибо Вам!
Благодарю!

Александр Корбутов   16.03.2026 02:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →