Поэт

Ложь, я стихи не сильно уважаю.
Читать их — пусто время проводить.
А сочинять, как сорняки сажая,
Напрасно грядки сором изводить.

Я не люблю стихи, поэзия безлика,
Она напрасно воздух гонит в грудь.
Подла её структура, многолика,
И многократно сокращает путь.

Рискованное дело быть поэтом.
Опасно и прочесть, и сочинить.
И бестолково рассуждать об этом.
Ведь я поэт, себя не победить.

Наполню голос скошенной травою,
Так запах этот сердце бередит,
И подорожник в ручейке омою,
К душе прилажу, что за всех болит.

А новый стих уже пускает корни.
Тщеславие врождённое сломлю,
Соломинкой росу испью с ладони,
И Божье слово людям понесу.
22.02.26.
13:11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →