Обними меня сильней...

Я дышу через раз, когда чувствую нас,
Тишина заменяет объятия.
Ритм сердца — вместо тысячи фраз —
Усилит в сто крат восприятие.

И кажется, воздух дрожит от разлуки,
И каждый твой вздох я ловлю сквозь метель.
Мы связаны чем-то сильнее, чем руки, —
Душой, что не спрятать теперь под шинель.

Обними меня, сильно — сильнее, давай!
Чтоб незримо все дали исчезли.
Обнимай, крепко-крепко, границы ломай —
Пусть в душе расцветают капели!

Мы столько несказанных слов сохранили
В молчании, что дороже речей.
Мы верили, ждали, любили, дружили —
И эхом летим в темноте ночей.

Нас время учило терять и прощать,
Но в главном мы непобедимы.
Я буду тебе и во сне повторять:
«Во всём мы с тобою едины».

Обними меня, сильно — сильнее, давай!
Чтоб незримо все дали исчезли.
Обнимай, крепко-крепко, границы ломай —
Пусть в душе расцветают капели!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →