Я не убит, я без вести пропал...

Я не убит - я без вести пропал.
Живым для вас останусь я навечно…
И, что был должен, я сполна отдал.
И не сочтите это за беспечность.

Зачем пошёл?! Да разве выбор есть?..
Пусть говорят, дурак, пропал задаром.
Но, знаю я, что совесть есть и честь.
Зато, я никогда не буду старым…

Я снова с теми, кто идёт вперёд.
Им наплевать на то, что небо в дронах.
Я знаю точно, кто-нибудь дойдет.
Меня ж не будет в списках похоронных...

Мой позывной запомните, друзья.
Возьмите фото, где я в балаклаве.
Вы по глазам узнали… Это я!..
Но, улыбнуться вам уже не в праве.

Пройдут года и вспомнят о войне.
И помянут безвременно ушедших.
С улыбкой говорите обо мне.
Но, никогда во времени прошедшем…

Я не убит - я без вести пропал...


Рецензии
Ах, Влад...
Какие сильные стихи!
http://stihi.ru/2018/04/25/4000

Таня Тарасова Пыжьянова   11.06.2026 18:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →