Рассвет
Вивальди, вариаций полутон.
Шептала скрипка:"Будете вы вместе",
В тумане плыло всё, но то не сон.
Она любила гладить его плечи,
Закрыться им, как будто бы плащом.
О вечности шептали воском свечи:
"Господь благословил вас быть вдвоём".
Одни на пару вдруг воспоминанья,
Одно в едино слилось естество.
Здесь сразу всё - спасенье и желанье,
Любви - прощенье, счастья - рождество.
Она любила слушать его песни,
Она под сердцем вЫносила суть.
Она несла ему то благовестье,
Что осветило жизни его путь.
Он под огнём свечи окопной плакал,
Он вспоминал закаты и рассвет.
Он встречи с ней так жаждал и так алкал,
И каждый раз шёл в бой за этот свет.
Сгоревший танк, разграбленный опорник,
Седой братишка пробует жилет:
"Прости, меня, прости! Хватили лИшка...
Таки сгорели? Хрен вам, суки! Нет!"
В грязи, г@вне, в обугленных подковах,
Мы вылезаем вновь на Божий свет.
А ты в роддоме в розовых альковах
На этот мир рождаешь наш рассвет.
21.02,2026
Свидетельство о публикации №126022201928
