Динамо

Любит — не любит?
Голову ломаю.
Куски себя выбрасываю ненужные.
Сомненьем каждое утро встречаю.
Без жалости себя
съедаю за ужином.

Любит?.. Не любит…
Глаза — сирены,
рот кривою калиткой.
Как жить теперь с комом в горле?
Весь обезображенный —
жалкий и хлипкий.

Любит — не любит?
Небрежное «здра-а-асьте».
Болью летит в мой взгляд контуженный —
ни пыли намека о чувстве и страсти,
Добила, в точку.
Сдаюсь обезоруженный.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →