Было мило
Хоть веков не обещал.
Не хочу я тут лукавить,
Сотню раз душой бежал.
Сотню раз душой бежал,
Ровно столько возвращался.
Тихо вас за все прощал,
Не крича, что вновь остался.
Вы и знать не знаете,
Как душой я к вам прирос.
Сколько мыслей в памяти,
Сколько радости и слез.
Сколько сам себе придумал,
Что я нужен, вы нужны.
Хоть, конечно, эти думы
Только мне теперь важны.
Я не в силе вас покинуть.
Знаю буду я болеть.
Не смогу я вслед вам крикнуть,
Буду молча в даль смотреть.
Вы уйдёте, не узнав,
Не подумав о вине.
На прощанье не сказав,
Что признательны вы мне.
Я готов вам все отдать,
Хоть и нету ничего.
Вы готовы все забрать,
Будет больше своего.
Тихо сидя в стороне
И храня на вас обиду,
Все горит огонь во мне,
Хоть и скрылись вы из виду.
Вы меня оставьте тут,
Сами двигайтесь вы в дали.
Здесь убогому приют,
Вы его за раз продали.
Ничего вы не должны,
Просто я поверил почему-то,
Что ко мне вы всё ж нежны,
Я к вам нежен тоже будто.
Но такому не бывать,
Мы чужие с вами люди.
Единит сегодня всех кровать,
Но вас с нами там не будет.
Вы уйдёте, я за вами,
Но в другую сторону.
За проклятыми стенами
Жизнь раздаст всем поровну.
Может всё-таки я первый
Уйду оставив не закрытой дверь.
Мы сожгли друг другу нервы.
Все не важно нам теперь.
Я уйду, но буду рядом.
Просто надо сделать шаг.
Может встречу вас я взглядом,
Но теперь для вас я враг.
Может вы не вспоминали.
Ведь не помним мы хорошего.
Или может память кляли,
Отказались вы от прошлого.
Я себе же буду врать,
Что не важно все, что было.
И придётся вспоминать,
Все, что сердцу было мило.
Свидетельство о публикации №126022201730
