Не уходи, зима

Не уходи , зима
Побудь еще немного
Метели покрути
Свирелью поиграй
Пусть светятся под месяцем
Барханами сугробы
И ребятню на горках
Снежками закидай

Пусть черно - белый фильм
Фольгою серебрится
И стразы с жемчугами
Крупой с небес летят
И солнечным зайчонком
Оконцев свет лучится
И ярко одуванчики
Фонарные горят

Пусть снеговик не тает
И радует прохожих
Вечерняя открытка
Сверкает под слюдой
Пусть эта сказка чудная
По жизни долго длится
И радость от нее
Всегда будет со мной



 21- 22 февраля 2026г.


Рецензии
Ириша, спасибо за красивое стихотворение, очень понравилось,всех благ.

Андрей Абалаков   23.06.2026 21:54     Заявить о нарушении
Благодарю, Андрей, за столь теплый отклик
С наилучшими пожеланиями

Ириша Олеговна   24.06.2026 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →