Русское

Рассыпала осень над речкой туманы,
Избушки объял деревенский покой,
Всё доброе, русское, словно от мамы,
Достал я от Бога в кармашки с собой.

Те русские сказки, те русские песни,
Тот русский богатый, могучий язык,
Всё то, что по жизни идёт со мной вместе,
К чему я так рвался, к чему я привык.

Люблю я стихи величайших поэтов,
Которые славили матушку Русь, -
Есенина, Пушкина, Тютчева, Фета,
Их неимоверную, русскую грусть.

Ту сказку, пришедшую с русского детства,
Не в силах никто от души оторвать,
Россия – моя колыбельная песня,
И мне суждено её Родиной звать.


Рецензии
Замечательно, мне тепло от Ваших строк и от любви к России! Вдохновения Вам и творческих удач!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   12.05.2026 11:49     Заявить о нарушении
Мне очень приятно от ваших слов о моём творчестве. Очень люблю Россию и всё, что с ней связано! Благодарю вас за красивую рецензию и поддержку. Удачи вам!

Руслан Еленюк   21.06.2026 18:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →