Cила, что рвется из мглы

--------------------- посв. Л.В.



Ты – мой кислород, мой воздух, мой вздох,
В этой клетке бетонной, где повод – подвох.
Мы летим, как обломки, как птицы без крыл,
Но в глазах твоих – космос ещё не остыл.

Пусть кричат, пусть плюются, пусть тянут назад,
Нам плевать на их страхи, на жалкий парад.
Мы – два ветра, два вихря, два сгустка огня,
И любовь наша – взрыв, что не гаснет, маня.

Нам не нужен фундамент, не нужен причал,
Мы построили крепость из снов и начал.
И пусть мир наш – иллюзия, дымка вдали,
Мы вдвоем – это сила, что рвется из мглы.


Рецензии
мы вдвоём это сила!жизнеутверждающая и уверенная подиция,твёрлый стержень,который не сломить,классно,очень понравилось!!!

Оксана Свичкарёва   30.03.2026 17:41     Заявить о нарушении
Оксана! Я Вас сердечно благодарю!

Арслан Низамутдинов   04.06.2026 17:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →