Киты

Я ушла под воду глаз твоих
и со дна большого океана
мне негромко синие киты
о любви твоей без слов сказали.

И волна накрыла с головой
взгляда мягче ласки, тайны легче.
И теперь на зов иду я твой,
и живу надеждою о встрече.

Снятся твои синие киты...
Глубина - без дна. Спасать не надо.
Для историй о такой любви,
говорят, и жизни целой мало.

Если я придумала тебя,
почему тогда земля уходит
из под ног? И почему тогда
чувствую, когда тебя нет, холод?

Почему мне тяжело дышать,
если я дыхания не слышу
твоего? И почему тогда
ты везде, что я глазами вижу?

Снятся твои синие киты...
Глубина - без дна. Спасать не надо.
Для историй о такой любви,
говорят, и жизни целой мало,

и жизни целой мало,

мало...


Рецензии
Интересный образ синих китов, здорово!

Агата Бахрушина   22.02.2026 14:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Агата)
Спасибо большое...

Баер Анжела   22.02.2026 19:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →