Тревожно, грустно...

Тревожно, грустно, и время в обрез.
Нужно идти сквозь задумчивый лес.
Вижу тревожность во всём и везде.
Женщину вижу, печаль на лице.
Молча присела она у окна.

Время уснуло, и часики спят.
Нет, не стучат. И ни тик, и ни так.
Спят облака. Нет ни ночи, ни дня.
Время уснуло. Вокруг тишина.

Ангел кружит сиротливо один.
Молвил я:" Что же случилось, скажи".
Шепчет он на ухо мне:" Никому".
Шёл паренёк с Назарета один.

Женщина сидя сказала ему:
"Как я устала. Мне б отдохнуть".
Спите спокойно. Сказал и ушёл.
Что же нам делать, не знает никто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →