Зима

Мне очень повезло
Увидеть снежную такую зиму,
Барханы белые кругом...
Вот сколько небо снега обронило!
Куда ни глянь - белым бело!
Заснули города и все просторы,
Но у зимы нет выходных:
Опять снега, метель, пурга и жгучие морозы...
И в этом кто-то видит зло, а кто-то видит чудо:
Земле напиться надо по весне,
А людям - от равнодушья отряхнуться!
Пришла такая к нам зима не зря:
Это как испытание и лучшая проверка
На человечность, прочность и добро,
И на желание друг другу улыбнуться,
И на стремление помочь не только если надо,
А просто так,
Где трудно вдруг оказаться рядом...
А за окном - ещё февраль, зима,
И каждый день снега, пурга, морозы...
Я заново учусь любить людей, 
Как любят всё в нас наши Боги!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →