Зима
Увидеть снежную такую зиму,
Барханы белые кругом...
Вот сколько небо снега обронило!
Куда ни глянь - белым бело!
Заснули города и все просторы,
Но у зимы нет выходных:
Опять снега, метель, пурга и жгучие морозы...
И в этом кто-то видит зло, а кто-то видит чудо:
Земле напиться надо по весне,
А людям - от равнодушья отряхнуться!
Пришла такая к нам зима не зря:
Это как испытание и лучшая проверка
На человечность, прочность и добро,
И на желание друг другу улыбнуться,
И на стремление помочь не только если надо,
А просто так,
Где трудно вдруг оказаться рядом...
А за окном - ещё февраль, зима,
И каждый день снега, пурга, морозы...
Я заново учусь любить людей,
Как любят всё в нас наши Боги!
Свидетельство о публикации №126022108215
