но я умру собой

будет день и будет ночь
будут девы и мужчины
будут страсти и покой
но я умру собой


Рецензии
Для меня это четверостишие показывает некоторую цикличность нашего бытия, в течении которой герой решает оставаться собой и умереть таким. Наверное, это с какой-то стороны можно назвать смелым в плане, что герой признаёт факт своей индивидуальности и отрицании "надевать" какие-либо маски на себя, чтобы быть удобным миру. Он не отрекается от себя настоящего. Великолепно 👏

Алина Попова 5   01.05.2026 21:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →