Проснулась глухой ночью,
В голове текст с многоточием.
В ушах свербит, наверное, осадки.
А кто-то сейчас делает закладки.
Их ищет другой
Дрожащей рукой.
- Стой! Стой! Не надо!
Ты жизнь когда успел сделать адом?
И не только свою,
Как воронка, ты втянул всю семью,
И любящих, за ней вдогонку,
Опрокинув на раны солонку.
В жизни немало бед,
Зачем тебе ещё этот бред?
Вчера непогода стучала в окно,
Ветер метался яростно.
Не знаю что завтра будет дано.
Надеюсь - солнце и ясно.
Надо сеять "зерно",
Отделяя от "плевел", жать.
Жизнь стоит того,
Чтоб её продолжать.
Сегодня вообще жить стало и опасно, и вредно. Смартфоны, компы, зависание в интернете... ничуть не лучше алкоголя или наркотиков, разве что скорости воздействия разные. Главное, что всё это вместе взятое не для нашего менталитета: леса, луга и реки, моря и горы - живая природа - вот это наша стихия!
С пожеланием крепкого здоровья, долголетия и неиссякаемого творческого долголетия,
Да, правда, жить стало вредно. Техногенная ситуация укорачивает жизнь человека. Живая ткань не выдерживает испытания новыми технологиями. Скоро живую природу щаконсервируют и будут показывать в музеях. С благодарностью и пожеланием всего самого доброго.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.