Приземленье шло долго и жёстко

Приземленье шло долго и жёстко –
Было страшно бросать парашют;
Не о манне небесной прошу, -
Раз в году – о небесной извёстке.

Прижилась. Притерпелась. Срослась –
Даже строем, да только не в ногу;
И без Бога скучала по Богу
И крепила февральскую связь.

В ногу шедшие спутали строй…
Загляделись на зимнее небо?!
Я иду. Я равняюсь на небыль,
На снежинок сорвавшихся рой.


                Февраль,15,2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →