Задорный стишок

Как бы мне сейчас хотелось
Написать стишок задорный,
Чтоб плясалось или пелось
Вам, с улыбкой непритворной.

Это ж действие простое -
Поддержать мои частушки!
И улыбка вам не стоит
Ни покрышки, ни полушки.

Написала я бы строки
Без печали и заботы,
Чтобы в пляс пустились ноги,
Выкаблучивая что-то.

Вот и солнце за окошком
Намекает мне как будто,
Что веселье полной ложкой
Похлебать пришла минута.

Только что-то без задора
Вышли строки у трактата -
То ли я стара и хвора,
То ли солнца маловато...

21.02.26


Рецензии
Точно - солнца маловато! Видимо с этим проблема в двух наших Бургах...)

Вячеслав Кислицын   21.02.2026 16:02     Заявить о нарушении
У меня, судя по всему, солнца будет достаточно только, если я буду в июне в Заполярье🤣🤣🤣

Виталия Дудинская   21.02.2026 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →