Шарик и мороз

Зимой и летом во дворе,
Живёт Шарик в конуре.
Шарик – пёс сторожевой,
Его любим всей семьёй.

Мы услышали прогноз,
Надвигается мороз…
Холод больше тридцати,
В школу можно не идти!

Шарик старенький у нас,
Что он делает сейчас?
Одеваюсь потеплее,
И иду к нему скорее.

Из конуры идёт ко мне,
Прижимается к ноге,
Лапку к брюху поджимает,
Часто дышит. Замерзает???

Замерзает? Ой, ой, ой…
Нужно взять его домой.
Ночью, чтобы он в мороз
Не заболел и не замёрз!

И решила вся семья:
Мама, папа, братья, я,
Будем Шарика в мороз,
Брать домой, чтоб не замёрз.


Рецензии
Спасибо, за Шарика!

Анатолий Ситников   24.03.2026 12:25     Заявить о нарушении
Это Шарик старенький стал. А раньше о го го.

Юрий Валенкин   24.03.2026 13:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →