Смерть отца
умер мой папа.
Безумие? Драма?
Ступенька жизненного этапа?
«Где его нашли?» -
конечно же в садике его от всех вдали.
Папа умер. Как странно. Скорый.
Деньги туда и сюда.
Почему я онемевший, как птенец беспёрый
которого из гнезда выцарапывают без труда?
Лица, лица
с приклеенной к ним тоскою -
скорбит столица
с безысходностью невероятной такою,
что официант, который тёлке улыбнуться посмел
заслуживает расстрел.
«Папа умер...» -
талдычит Ницше какой-то и он не врет,
с кровью стучит в виски, как телефонный зуммер
номера, на котором никто не берет.
Я теперь за главного в этом мире.
Теперь не шутки.
Теперь не в тире.
Теперь я выживу только в своем рассудке,
а с того столика официант
передает мне на блюдечке релаксант.
Свидетельство о публикации №126022104463
